Ошибка в функции вывода объектов. Полезная информация

Внимание!

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области с 04.12.2023 по 15.12.2023 года организует работу "горячей линии" по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков:

по телефонам "горячей линии" 8-800-100-1858, по короткому номеру (8452)20-18-58,  по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8(8452)22-82-80, 20-83-04,  по телефонам отдела защиты прав потребителей 8(8452)22-87-33  (ежедневно с 10:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 12:45)

по телевону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 88005554943 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный)

Социальные льготы

Дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям, воспитывающим детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования

С 1 октября 2023 года  вступил в силу Закон Саратовской области от 31 августа 2023 г. № 93-ЗСО "О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям, воспитывающим детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования", которым для многодетных семей, проживающих в Саратовской области,установлена дополнительная мера социальной поддержки в форме компенсации в размере 50 процентов фактически произведенных расходов на оплату стоимости обучения детей, обучающихся на платной основе по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Саратовской области.
    Право на получение компенсации имеет один из родителей (усыновителей) ребенка из многодетной семьи, обучающегося на платной основе по очной форме обучения по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего профессионального образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность на территории области.
    Компенсация назначается на каждого ребенка, обучающегося по программе среднего профессионального образования, в случае, если родитель (усыновитель) и дети, обучающиеся по программе среднего профессионального образования, учтены в составе одной многодетной семьи,иесли обращение за ее назначением последовало не позднее одного года со дня фактической оплаты стоимости за соответствующий период обучения ребенка (2023/24, и (или) 2024/25, и (или) 2025/26, и (или) 2026/27 учебный год).
    Обращаться за назначением компенсации можночерез многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо непосредственно в государственное учреждение социальной поддержки населения по месту жительства (месту пребывания) на территории области заявителя.
    Адреса  учреждений социальной поддержки населения:
    - для жителей  Заводского района: г. Саратов,  ул. Орджоникидзе, д. 11а, тел. 65-39-34;
    - для жителей  Ленинского района: г. Саратов, пл. Ленина, д. 3, тел. 65-39-46;
    - для жителей Октябрьского и Волжского районов:  г. Саратов,   ул. Рахова, д.168, стр.1, тел. 65-33-51;
    - для жителей  Кировского и Фрунзенского районов: г. Саратов, ул. Рахова, д.168, стр.1, тел. 65-33-61;
    для жителей  Гагаринского района: г. Саратов, ул. Тракторная, д. 45, тел. 39-13-86.
    Приемные часы с понедельника по четверг с 9:00 до 13:00 и с 13:48 до 18:00.

Льготы на проезд ЖД транспортом

Отдых Учащимся
    Каникулы для детей – это всегда зарядка новой энергией, приобретение новых знаний, продолжение освоения мира, время открытий и побед. Значимость летнего периода для оздоровления и вос­питания детей, удовлетворения детских интересов и рас­ширения кругозора невозможно переоценить. При правильной организации летней занятости детей и подростков можно говорить о социальном оздоровлении, гражданском взрослении и духовно-нравственном росте каждого отдельного ребенка. Известно, что далеко не все родители находят экономические и социальные возможности для предоставления своему ребёнку полноценного, правильно организованного отдыха. Поэтому открытие на базе школы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребываем, является лучшим решением для физического, интеллектуального, нравственного, духовного и эмоционального оздоровления детей и подростков в благоприятных созданных оздоровительно-образовательных условиях

Питание
    Организация питания обучающихся осуществляется ООО "ФИМИНА" на основании договора. Для организации питания школа выделяет специальное помещение столовой оборудованной в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Расписание работы столовой: 8.00 – 16.00. Также на территории столовой работает буфет.