• В рамках проекта "След" учащиеся 7а класса посетили Саратовкую Соборную мечеть

20 декабря ученики 7А класса МОУ "СОШ 70", участники регионального этапа федерального проекта "След", в рамках сотрудничества с Саратовской региональной общественной культурно-просветительской организацией "Возрождение" посетили Саратовкую Соборную мечеть.
    В рамках проекта "След" учащиеся 7а класса посетили Саратовкую Соборную мечеть.
    20 декабря ученики 7А класса МОУ  "СОШ № 70", участники регионального этапа федерального проекта "След", в рамках сотрудничества с Саратовской региональной общественной культурно-просветительской организацией "Возрождение" посетили Саратовкую Соборную мечеть. Перед гостями выступил муфтий Саратовской области Бибарцев Мукаддас, который рассказал об основах исламской религии и вручил благодарственное письмо за содействие   в проведении проекта "След" директору школы Киселёвой Т. И.  Руководитель ОО "Возрождение" Абдульманов Р.Р.  провел для ребят интересную экскурсию, на которой они познакомились с историей создания мечети, узнали много нового о традициях мусульманской культуры. В завершение для детей был проведён мастер-класс по арабской каллиграфии и каждый получил в подарок своё имя на арабском языке. Все участники получили много новых знаний и положительных эмоций!!!