• "Выпускники 2023 года - выпускникам рокового 1941 года"

МОУ "СОШ №70"
    21 июня учащиеся МОУ "СОШ №70" приняли участие в городской молодежной патриотической акции "Выпускники 2023 года - выпускникам рокового 1941 года" в Парке Победы на Соколовой горе.
    21 июня среда
    "Выпускники 2023 года - выпускникам рокового 1941 года".
    Ежегодное мероприятие приурочено к Дню памяти и скорби. Выпускникам объяснили, что 82 года назад в этот день вчерашние школьники тоже строили планы, хотели стать врачами, учителями, учеными, желали создавать семьи и рожать детей. Однако рано утром 22 июня 1941 года мечты многих из них оказались перечеркнуты войной, вернуться с которой повезло далеко не всем. В театрализованном представлении выпускникам рассказали, что многим детям пришлось совмещать учебу с тяжелой взрослой работой, голодать и мечтать лишь о Победе.
    Напоследок молодежь почтила память погибших минутой молчания, поклялась быть верной Отечеству и возложила цветы к Вечному огню.
    #Историческаяпамять64
    #Кировскийрайон