• Фестиваль "Быт и обычаи народов нашей страны".

27.04.- 28.04.23 в нашей школе прошел традиционный фестиваль "Быт и обычаи народов нашей страны".

Фестиваль "Быт и обычаи народов нашей страны"..
    В эти дни учащиеся рассказали о результатах своей краеведческой работы и подарили школьному музею интересные экспонаты.
    6 Б класс о быте и традициях чеченского народа, подарили национальную посуду. 10 класс поведал о быте казахского народа, национальном жилище казахов, презентовали уменьшенную копию казахской юрты. 11 класс удивил рассказом о быте советского народа и найденными атрибутами советской эпохи. 5 а класс пополнил музейную коллекцию тюбетеек. О быте и традициях белорусского народа поведали учащиеся 4 б класса. Ученики 3 б класса рассказали о хохломе, представив полочку с хохломской росписью. А 4 а класс удивил историей происхождения и использования такой национальной одежды, как безрукавка. Ученик 8 б класса поведал о денежных знаках Таджикистана. А 8а класс рассказал о таком предмете, как прялка.
    Спасибо ученикам и их классным руководителям за проделанную работу.