• День матери

МОУ "СОШ №70"
    «Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.
    27 ноября воскресенье
    День матери.

Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященный мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты.. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».
    В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2022 году 27 ноября.

В трогательный и радостный праздник День матери люди выражают благодарность той, кому они обязаны своей жизнью.
    Это праздник в честь той женщины, которая заботится о нас, дарит нам ласку и любовь, кто любит нас с самого первого вздоха и до последних дней.
    В России символом Дня матери является незабудка. Скромный голубой цветок, по поверьям, имеет силу напоминать о самых родных и близких людях. Материнство — это безграничная любовь и забота не смотря ни на что.
    Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
    С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
    К Дню матери, ученики начальных классов МОУ «СОШ № 70» в рамках акции «Творческая мастерская» сделали своим мамам поздравительные открытки. Открытки, сделанные своими руками – замечательный подарок для наших мам и бабушек, ведь они хранят в себе частичку души и капельку любви. Работы получились яркими и красочными, а пожелания в них искренними и добрыми!

#навигаторыдетства #деньматери #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #длясамой